G2 - Calendario esami 2019

Anno:
2003  -  2004  -  2005  -  2006  -  2007  -  2008  -  2009  -  2010  -  2011  -  2012  -  2013  -  2014  -  2015
2016  -  2017  -  2018  -  2019

Corsi:
AT2
Bioingegneria elettronica ed informatica
Calcolo numerico e programmazione
Complementi di scienza delle costruzioni
Disegno dell'architettura - CAD
Disegno di macchine
Economia ed estimo civile
Elementi di meccanica computazionale
Fotogrammetria, lidar e GIS
Geomatica e GIS
Idrologia
Informatica grafica
Photogrammetry [Italian Chinese Curriculum]
Progettazione con elaborazione grafica
Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]
Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
Scienza delle costruzioni C
Strutture in cemento armato
Tecniche avanzate di rilevamento e rappresentazione del territorio
Test online Facolta' di Ingegneria

    mercoledi' 24 gennaio
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    Strutture in cemento armato [Pavese]

    giovedi' 31 gennaio
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    Calcolo numerico e programmazione [Guglielmann]

    giovedi' 31 gennaio
    dalle ore 15.00 alle ore 17.30
    Complementi di scienza delle costruzioni [Carino]

    lunedi' 5 febbraio
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    martedi' 6 febbraio
    dalle ore 9.30 alle ore 12.00
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    mercoledi' 6 febbraio
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Ingegneria

    giovedi' 7 febbraio
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Ingegneria

    martedi' 19 febbraio
    dalle ore 9.00 alle ore 12.00
    Calcolo numerico e programmazione [Guglielmann]

    mercoledi' 20 febbraio
    dalle ore 10.00 alle ore 12.30
    Complementi di scienza delle costruzioni [Carino]

    martedi' 26 febbraio
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    Strutture in cemento armato [Pavese]

    martedi' 26 febbraio
    dalle ore 14.30 alle ore 17.00
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    giovedi' 28 febbraio
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    martedi' 12 marzo
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    Strutture in cemento armato [Pavese]

    martedi' 19 marzo
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Ingegneria

    venerdi' 22 marzo
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Farmacia

    lunedi' 1 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    martedi' 2 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 12.00
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    venerdi' 12 aprile
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Economia

    venerdi' 10 maggio
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Farmacia

    mercoledi' 12 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    Disegno dell'architettura - Prova CAD [Campanini]

    giovedi' 20 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    Strutture in cemento armato [Pavese]

    martedi' 25 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 12.00
    Calcolo numerico e programmazione [Guglielmann]

    venerdi' 28 giugno
    Attenzione: la prova si terra' in aula MS1
    dalle ore 10.00 alle ore 12.30
    Complementi di scienza delle costruzioni [Carino]

    martedi' 2 luglio
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    mercoledi' 3 luglio
    dalle ore 9.30 alle ore 12.00
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    mercoledi' 10 luglio
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Farmacia

    martedi' 16 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Economia

    venerdi' 19 luglio
    dalle ore 10.00 alle ore 12.30
    Complementi di scienza delle costruzioni [Carino]

    lunedi' 22 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 12.00
    Calcolo numerico e programmazione [Guglielmann]

    martedi' 23 luglio
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    giovedi' 23 luglio
    dalle ore 14.30 alle ore 17.00
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    giovedi' 25 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    Strutture in cemento armato [Pavese]

    martedi' 3 settembre
    dalle ore 9.30 alle ore 12.00
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    mercoledi' 4 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Ingegneria

    giovedi' 5 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Ingegneria

    venerdi' 6 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Economia

    venerdi' 6 settembre
    dalle ore 14.00 alle ore 12.30
    Complementi di scienza delle costruzioni [Carino]

    lunedi' 9 settembre
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    lunedi' 9 settembre
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Economia

    martedi' 10 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 12.00
    ATTENZIONE ! Posticipato al pomeriggio causa interruzione energia elettrica
    dalle ore 15.15 alle ore 17.00
    Calcolo numerico e programmazione [Guglielmann]

    mercoledi' 10 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    Strutture in cemento armato [Pavese]

    venerdi' 13 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    Test online Farmacia

    venerdi' 13 settembre
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Test online Farmacia

    mercoledi' 18 settembre
    dalle ore 9.30 alle ore 12.00
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    venerdi' 20 settembre
    dalle ore 14.00 alle ore 12.30
    Complementi di scienza delle costruzioni [Carino]

    martedi' 24 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30
    Strutture in cemento armato [Pavese]

    martedi' 24 settembre
    dalle ore 14.00 alle ore 17.00
    Calcolo numerico e programmazione [Guglielmann]

    mercoledi' 25 settembre
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]


lcd