G2 - Calendario esami 2011

Anno:
2003  -  2004  -  2005  -  2006  -  2007  -  2008  -  2009  -  2010  -  2011  -  2012  -  2013  -  2014  -  2015
2016  -  2017

Corsi:
Bioingegneria elettronica ed informatica
Disegno di macchine
Geomatica e GIS
Informatica grafica
Photogrammetry [Italian Chinese Curriculum]
Progettazione con elaborazione grafica
Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]
Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
Tecniche avanzate di rilevamento e rappresentazione del territorio

    giovedi' 13 gennaio
    dalle ore 9.15 alle ore 12.15
    Photogrammetry - Italian chinese curriculum [Galetto]

    giovedi' 20 gennaio
    dalle ore 9.15 alle ore 12.15
    Photogrammetry - Italian chinese curriculum [Galetto]

    giovedi' 27 gennaio
    dalle ore 9.15 alle ore 12.15
    Photogrammetry - Italian chinese curriculum [Galetto]

    martedi' 1 febbraio
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    martedi' 15 febbraio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica[[Ardizzone]

    martedi' 22 febbraio
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    martedi' 5 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    I Prova in itinere - I Gruppo

    mercoledi' 6 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    I Prova in itinere - II Gruppo

    giovedi' 5 maggio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    I Prova I Gruppo
    Progettazione con elaborazione grafica[[Ardizzone]

    mercoledi' 11 maggio
    dalle ore 14.00 alle ore 16.00
    I Gruppo
    Informatica grafica [Marmo]

    giovedi' 12 maggio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    I Prova II Gruppo
    Progettazione con elaborazione grafica[[Ardizzone]

    mercoledi' 18 maggio
    dalle ore 14.00 alle ore 16.00
    II Gruppo
    Informatica grafica [Marmo]

    giovedi' 26 maggio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    II Prova Archicad
    Progettazione con elaborazione grafica[[Ardizzone]

    giovedi' 9 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    III Prova I Gruppo
    Progettazione con elaborazione grafica[[Ardizzone]

    martedi' 14 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    II Prova in itinere - I gruppo
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]

    mercoledi' 15 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    II Prova in itinere - II gruppo
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]

    giovedi' 16 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    III Prova II Gruppo
    Progettazione con elaborazione grafica[[Ardizzone]

    martedi' 21 giugno
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    martedi' 19 luglio
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    martedi' 6 settembre
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    martedi' 20 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica[[Ardizzone]

    giovedi' 22 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica[[Ardizzone]

    giovedi' 10 novembre
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    martedi' 15 novembre
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica[[Ardizzone]

    martedi' 20 dicembre
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]