G2 - Calendario esami 2009

Anno:
2003  -  2004  -  2005  -  2006  -  2007  -  2008  -  2009  -  2010  -  2011  -  2012  -  2013  -  2014  -  2015
2016  -  2017

Corsi:
Bioingegneria elettronica ed informatica
Disegno dell'architettura 2
Disegno di macchine
Fotogrammetria per il rilievo architettonico
Geomatica e GIS
Photogrammetry [Italian Chinese Curriculum]
Progettazione con elaborazione grafica
Informatica grafica
Tecniche avanzate di rilevamento e rappresentazione del territorio

    giovedi' 15 gennaio
    dalle ore 15.00 alle ore 17.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    giovedi' 29 gennaio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00 - Gruppo A
    Fotogrammetria per il rilievo architettonico [Galetto]
    III prova in itinere

    venerdi' 30 gennaio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00 - Gruppo B
    Fotogrammetria per il rilievo architettonico [Galetto]
    III prova in itinere

    martedi' 3 febbraio
    dalle ore 12.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    mercoledi' 4 febbraio
    dalle ore 14.00 alle ore 17.00
    Disegno di macchine [Villa]
    II prova in itinere

    giovedi' 5 febbraio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Fotogrammetria per il rilievo architettonico [Galetto]

    lunedi' 9 febbraio
    dalle ore 13.30 alle ore 16.00
    Sicurezza Windows [Formazione personale]

    giovedi' 12 febbraio
    dalle ore 9.00 alle ore 18.00
    Workshop ECDL Specialised per Esaminatori GIS

    giovedi' 12 febbraio
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Disegno di macchine [Villa]

    martedi' 24 febbraio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Certificazione ECDL Specialised GIS

    mercoledi' 25 febbraio
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Disegno di macchine [Villa]

    giovedi' 26 febbraio
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    giovedi' 26 febbraio
    dalle ore 9.00 alle ore 10.00
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Fotogrammetria per il rilievo architettonico [Galetto]

    lunedi' 6 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Disegno dell'architettura 2 [Greco]
    I Prova in itinere - Gruppo 1

    lunedi' 20 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Disegno dell'architettura 2 [Greco]
    I Prova in itinere - Gruppo 2

    mercoledi' 22 aprile
    dalle ore 8.00 alle ore 10.00
    Test online Facolta' di Ingegneria

    lunedi' 27 aprile
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    I Prova in itinere - Gruppo 1

    lunedi' 4 maggio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    II Prova in itinere - Gruppo 2

    lunedi' 11 maggio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Disegno dell'architettura 2 [Greco]
    II Prova in itinere - Gruppo 1

    martedi' 12 maggio
    dalle ore 14.00 alle ore 17.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    lunedi' 18 maggio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Disegno dell'architettura 2 [Greco]
    II Prova in itinere - Gruppo 2

    lunedi' 18 maggio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    III Prova in itinere - Gruppo 1

    lunedi' 25 maggio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    III Prova in itinere - Gruppo 2

    mercoledi' 27 maggio
    dalle ore 11.00 alle ore 13.00
    Sicurezza Windows [Formazione personale]

    martedi' 9 giugno
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    mercoledi' 1 luglio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Geomatica e GIS [Spalla]

    giovedi' 2 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 11.30 Gruppo 1
    dalle ore 12.00 alle ore 14.30 Gruppo 2
    dalle ore 15.00 alle ore 17.30 Gruppo 3
    Disegno dell'architettura 2 [Greco]
    III Prova in itinere (Archicad)

    lunedi' 6 luglio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]

    martedi' 7 luglio
    dalle ore 12.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    lunedi' 13 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Geomatica e GIS [Spalla]

    lunedi' 13 luglio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]

    mercoledi' 15 luglio
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Disegno di macchine [Villa]

    giovedi' 23 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Disegno dell'architettura 2 [Greco]

    giovedi' 3 settembre
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    lunedi' 14 settembre
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]

    mercoledi' 16 settembre
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Disegno di macchine [Villa]

    giovedi' 17 settembre
    dalle ore 12.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    venerdi' 18 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Geomatica e GIS [Spalla]

    lunedi' 26 ottobre
    dalle ore 11.00 alle ore 12.30
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    mercoledi' 16 dicembre
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    martedi' 22 dicembre
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Photogrammetry [Italian Chinese Curriculum] [Galetto]