G2 - Calendario esami 2016

Anno:
2003  -  2004  -  2005  -  2006  -  2007  -  2008  -  2009  -  2010  -  2011  -  2012  -  2013  -  2014  -  2015
2016  -  2017

Corsi:
AT2
Bioingegneria elettronica ed informatica
Complementi di scienza delle costruzioni
Disegno dell'architettura 2 - CAD
Disegno di macchine
Economia ed estimo civile
Elementi di meccanica computazionale
Fotogrammetria, lidar e GIS
Geomatica e GIS
Idrologia
Informatica grafica
Photogrammetry [Italian Chinese Curriculum]
Progettazione con elaborazione grafica
Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]
Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
Scienza delle costruzioni C
Strutture in cemento armato
Tecniche avanzate di rilevamento e rappresentazione del territorio
Test online Facolta' di Ingegneria

    venerdi' 22 gennaio
    dalle ore 10.00 alle ore 12.30
    Complementi di scienza delle costruzioni [Carino]

    mercoledi' 27 gennaio
    dalle ore 11.00 alle ore 12.30
    Idrologia MN [Petaccia]

    mercoledi' 27 gennaio
    dalle ore 14.30 alle ore 17.30
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    giovedi' 28 gennaio
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30 [I sessione]
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30 [II sessione]
    Strutture in cemento armato [Pavese]

    lunedi' 1 febbraio
    dalle ore 9.30 alle ore 13.00
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    martedi' 16 febbraio
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    mercoledi' 17 febbraio
    dalle ore 11.00 alle ore 12.30
    Idrologia MN [Petaccia]

    giovedi' 18 febbraio
    dalle ore 9.00 alle ore 12.30 [I sessione]
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30 [II sessione]
    Strutture in cemento armato [Pavese]

    giovedi' 25 febbraio
    dalle ore 9.30 alle ore 13.00
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    venerdi' 26 febbraio
    dalle ore 10.00 alle ore 12.30
    Complementi di scienza delle costruzioni [Carino]

    lunedi' 14 marzo
    dalle ore 9.00 alle ore 11.00
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    mercoledi' 23 marzo
    dalle ore 14.15 alle ore 17.15
    Strutture in cemento armato [Pavese]

    venerdi' 8 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 12.00
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    martedi' 14 giugno
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    venerdi' 17 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 12.00
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    giovedi' 23 giugno
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Complementi di scienza delle costruzioni [Carino]

    lunedi' 4 luglio
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    lunedi' 4 luglio
    dalle ore 14.30 alle ore 17.30
    Disegno dell'architettura - Prova CAD [Campanini]

    giovedi' 7 luglio
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Complementi di scienza delle costruzioni [Carino]

    mercoledi' 13 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 12.00
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    giovedi' 14 luglio
    dalle ore 11.00 alle ore 12.30
    Idrologia MN [Petaccia]

    giovedi' 21 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Strutture in cemento armato [Pavese]

    mercoledi' 31 agosto
    dalle ore 9.30 alle ore 13.00
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    venerdi' 2 settembre
    dalle ore alle ore
    Complementi di scienza delle costruzioni [Carino]

    martedi' 6 settembre
    dalle ore 14.00 alle ore 16.30
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    lunedi' 12 settembre
    dalle ore 11.00 alle ore 12.30
    Idrologia MN [Petaccia]

    mercoledi' 14 settembre
    dalle ore alle ore
    Complementi di scienza delle costruzioni [Carino]

    giovedi' 15 settembre
    dalle ore 9.30 alle ore 13.00
    Strutture in cemento armato [Pavese]

    giovedi' 15 settembre
    dalle ore 14.00 alle ore 17.00
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    venerdi' 23 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 12.00
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    mercoledi' 16 novembre
    dalle ore 11.00 alle ore 13.00
    Scienza delle costruzioni C [Venini]

    martedi' 22 novembre
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Elementi di meccanica computazionale [Auricchio]