G2 - Calendario esami 2013

Anno:
2003  -  2004  -  2005  -  2006  -  2007  -  2008  -  2009  -  2010  -  2011  -  2012  -  2013  -  2014  -  2015
2016  -  2017

Corsi:
AT2
Bioingegneria elettronica ed informatica
Complementi di scienza delle costruzioni
Disegno dell'architettura 2 - CAD
Disegno di macchine
Economia ed estimo civile
Elementi di meccanica computazionale
Fotogrammetria, lidar e GIS
Geomatica e GIS
Idrologia
Informatica grafica
Photogrammetry [Italian Chinese Curriculum]
Progettazione con elaborazione grafica
Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]
Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
Scienza delle costruzioni C
Strutture in cemento armato
Tecniche avanzate di rilevamento e rappresentazione del territorio
Test online Facolta' di Ingegneria

    mercoledi' 13 febbraio
    dalle ore 11.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]

    giovedi' 21 febbraio
    dalle ore 10.30 alle ore 12.30
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    giovedi' 28 febbraio
    dalle ore 14.30 alle ore 17.30
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]

    martedi' 7 maggio
    dalle ore 14.30 alle ore 17.30
    TOLC

    mercoledi' 15 maggio
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    Prova Autocad
    I gruppo dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    II gruppo dalle ore 14.30 alle ore 17.30

    lunedi' 17 giugno
    dalle ore 14.00 alle ore 17.00
    Fotogrammetria, lidar e GIS [Casella]

    giovedi' 20 giugno
    dalle ore 14.30 alle ore 17.30
    TOLC

    venerdi' 21 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Dinamica delle strutture ed elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    venerdi' 12 luglio
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Dinamica delle strutture ed elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    martedi' 3 settembre
    dalle ore 10.30 alle ore 12.30
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    lunedi' 9 settembre
    dalle ore 15.30 alle ore 17.30
    Fotogrammetria, lidar e GIS [Casella]

    venerdi' 13 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 11.00
    Fotogrammetria, lidar e GIS [Casella]

    giovedi' 19 settembre
    dalle ore 10.30 alle ore 12.30
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    martedi' 24 settembre
    dalle ore 10.30 alle ore 12.30
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]