G2 - Calendario esami 2010

Anno:
2003  -  2004  -  2005  -  2006  -  2007  -  2008  -  2009  -  2010  -  2011  -  2012  -  2013  -  2014  -  2015
2016  -  2017

Corsi:
Bioingegneria elettronica ed informatica
Disegno di macchine
Geomatica e GIS
Informatica grafica
Photogrammetry [Italian Chinese Curriculum]
Progettazione con elaborazione grafica
Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]
Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
Tecniche avanzate di rilevamento e rappresentazione del territorio

    giovedi' 7 gennaio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]
    Prova in itinere

    giovedi' 7 gennaio
    dalle ore 9.15 alle ore 12.15
    Photogrammetry - Italian chinese curriculum [Galetto]

    mercoledi' 13 gennaio
    dalle ore 9.15 alle ore 12.15
    Photogrammetry - Italian chinese curriculum [Galetto]

    giovedi' 14 gennaio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]
    Prova in itinere

    giovedi' 21 gennaio
    dalle ore 14.15 alle ore 17.15
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]
    Prova in itinere - Recupero

    lunedi' 25 gennaio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Photogrammetry - Italian chinese curriculum [Galetto]
    II prova

    mercoledi' 27 gennaio
    dalle ore 9.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    giovedi' 28 gennaio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Photogrammetry - Italian chinese curriculum [Galetto]
    II prova

    lunedi' 8 febbraio
    dalle ore 14.00 alle ore 17.30
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    I prova in itinere - Autocad

    mercoledi' 10 febbraio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]
    Prova finale - I Gruppo

    venerdi' 12 febbraio
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Disegno di macchine [Villa]

    mercoledi' 17 febbraio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]
    Prova finale - II Gruppo

    martedi' 23 febbraio
    dalle ore 9.15 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    mercoledi' 24 febbraio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]
    Prova finale - III Gruppo

    giovedi' 25 febbraio
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Disegno di macchine [Villa]

    mercoledi' 31 marzo
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    Prova in itinere - I Gruppo

    mercoledi' 7 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    Prova in itinere - II Gruppo

    mercoledi' 7 aprile
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    Prova in itinere - III Gruppo

    giovedi' 29 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    II prova in itinere - Autocad

    mercoledi' 4 maggio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    Prova in itinere - Recupero

    venerdi' 30 aprile
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    giovedi' 27 maggio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    III prova in itinere - Archicad

    mercoledi' 9 giugno
    dalle ore 16.00 alle ore 18.00
    Informatica grafica [Marmo]

    mercoledi' 16 giugno
    dalle ore 16.00 alle ore 18.00
    Informatica grafica [Marmo]

    giovedi' 17 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    IV prova in itinere - Autocad

    lunedi' 14 giugno
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    I gruppo
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]

    mercoledi' 16 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    II gruppo
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]

    venerdi' 25 giugno
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Informatica grafica [Marmo]

    martedi' 29 giugno
    dalle ore 9.15 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    mercoledi' 30 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    I gruppo
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    II gruppo
    Geomatica e GIS [Spalla]

    giovedi' 1 luglio
    dalle ore 9.00
    Disegno di macchine [Villa]

    lunedi' 5 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica[[Ardizzone]

    mercoledi' 7 luglio
    dalle ore 9.30 alle ore 12.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]

    lunedi' 12 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]

    mercoledi' 14 luglio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Informatica grafica [Marmo]

    martedi' 20 luglio
    dalle ore 9.15 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    giovedi' 22 luglio
    dalle ore 14.00 alle ore 17.00
    Geomatica e GIS [Spalla]

    martedi' 07 settembre
    dalle ore 9.15 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    giovedi' 9 settembre
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Disegno di macchine [Villa]

    martedi' 14 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 17.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]

    mercoledi' 15 settembre
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Informatica grafica [Marmo]

    venerdi' 17 settembre
    dalle ore 9.30 alle ore 12.30
    Geomatica e GIS [Spalla]

    lunedi' 20 settembre
    dalle ore 9.15 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]