G2 - Calendario esami 2008

Anno:
2003  -  2004  -  2005  -  2006  -  2007  -  2008  -  2009  -  2010  -  2011  -  2012  -  2013  -  2014  -  2015
2016  -  2017

Corsi:
Bioingegneria elettronica ed informatica
Disegno dell'architettura 2
Disegno di macchine
Fotogrammetria per il rilievo architettonico
Geomatica e GIS
Progettazione con elaborazione grafica
Informatica grafica
Tecniche avanzate di rilevamento e rappresentazione del territorio

    Lunedi' 28 gennaio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    Venerdi' 1 febbraio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]

    Giovedi' 14 febbraio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Geomatica e GIS [Spalla]

    Lunedi' 18 febbraio
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Geomatica e GIS [Spalla]

    Martedi' 19 febbraio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    Lunedi' 25 febbraio
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Geomatica e GIS [Spalla]

    Lunedi' 7 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Disegno dell'architettura 2 [Greco]
    I prova in itinere - I gruppo

    Lunedi' 7 aprile
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    I prova in itinere - I gruppo

    Lunedi' 14 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Disegno dell'architettura 2 [Greco]
    I prova in itinere - II gruppo

    Lunedi' 14 aprile
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    I prova in itinere - II gruppo

    Martedi' 15 aprile
    dalle ore 14.00 alle ore 16.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    Martedi' 13 maggio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Tecniche avanzate di rilevamento e rappresentazione del territorio [Casella]
    I prova in itinere

    Giovedi' 15 maggio
    dalle ore 11.00 alle ore 13.00
    Geomatica e GIS [Spalla]

    Lunedi' 19 maggio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Disegno dell'architettura 2 [Greco]
    II prova in itinere - I gruppo

    Lunedi' 19 maggio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    II prova in itinere - I gruppo

    Lunedi' 26 maggio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Disegno dell'architettura 2 [Greco]
    II prova in itinere - Autocad - II gruppo

    Lunedi' 26 maggio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    II prova in itinere Autocad- II gruppo

    Martedi' 10 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Disegno dell'architettura 2 [Greco]
    II prova in itinere - Autocad - III gruppo

    Giovedi' 19 giugno
    dalle ore 10.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    Lunedi' 23 giugno
    Disegno dell'architettura 2 [Greco]
    III prova in itinere - Archicad
    dalle ore 9.00 alle ore 12.00 - I gruppo
    dalle ore 12.30 alle ore 15.30 - II gruppo
    dalle ore 16.00 alle ore 19.00 - III gruppo

    Giovedi' 26 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Informatica grafica [Marmo]

    Lunedi' 30 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]

    Martedi' 1 luglio
    dalle ore 9.30 alle ore 13.00
    Tecniche avanzate di rilevamento e rappresentazione del territorio [Casella]

    Lunedi' 7 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]

    Martedi' 15 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    Martedi' 15 luglio
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Informatica grafica [Marmo]

    Giovedi' 4 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    Lunedi' 22 settembre
    dalle ore 9.30 alle ore 11.30
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]

    Martedi' 23 settembre
    dalle ore 15.00 alle ore 17.00
    Informatica grafica [Marmo]

    Mercoledi' 24 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]

    Giovedi' 6 novembre
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Fotogrammetria per il rilievo architettonico [Galetto]
    I Prova in itinere

    Martedi' 18 novembre
    dalle ore 13 alle ore 17
    Disegno di macchine [Villa]
    I Prova in itinere

    Venerdi' 19 dicembre
    dalle ore 13.00 alle ore 15.00
    Bioingegneria elettronica ed informatica [Ramat]