G2 - Calendario esami 2012

Anno:
2003  -  2004  -  2005  -  2006  -  2007  -  2008  -  2009  -  2010  -  2011  -  2012  -  2013  -  2014  -  2015
2016  -  2017

Corsi:
Bioingegneria elettronica ed informatica
Dinamica delle strutture ed elementi di meccanica computazionale
Disegno di macchine
Geomatica e GIS
Informatica grafica
Photogrammetry [Italian Chinese Curriculum]
Progettazione con elaborazione grafica
Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Greco]
Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
Tecniche avanzate di rilevamento e rappresentazione del territorio

    giovedi' 26 gennaio
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    giovedi' 23 febbraio
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    martedi' 27 marzo
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    I Prova in itinere - I Gruppo

    mercoledi' 28 marzo
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    I Prova in itinere - II Gruppo

    mercoledi' 18 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    II Prova in itinere - I Gruppo

    mercoledi' 18 aprile 2 gruppi
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    II Prova in itinere - II Gruppo

    giovedi' 19 aprile
    dalle ore 9.00 alle ore 11.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    I Prova in itinere - I Gruppo

    giovedi' 19 aprile
    dalle ore 11.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    I Prova in itinere - II Gruppo

    giovedi' 17 maggio
    dalle ore 9.00 alle ore 11.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    II Prova in itinere - I Gruppo

    giovedi' 17 maggio
    dalle ore 11.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    II Prova in itinere - II Gruppo

    giovedi' 24 maggio
    dalle ore 9.00 alle ore 11.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    II Prova in itinere - I Gruppo

    giovedi' 24 maggio
    dalle ore 11.00 alle ore 13.00
    Progettazione con elaborazione grafica [Ardizzone]
    II Prova in itinere - II Gruppo

    mercoledi' 13 giugno
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    III Prova in itinere - I Gruppo

    mercoledi' 13 giugno
    dalle ore 14.00 alle ore 18.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]
    III Prova in itinere - II Gruppo

    martedi' 19 giugno
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    lunedi' 18 giugno
    dalle ore 14.00 alle ore 17.00
    Economy and construction evaluation [Valvassori]

    martedi' 19 giugno
    dalle ore 14.00 alle ore 17.00
    Dinamica delle strutture ed elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    martedi' 3 luglio
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    lunedi' 9 luglio
    dalle ore 14.00 alle ore 17.00
    Economy and construction evaluation [Valvassori]

    giovedi' 12 luglio
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]

    venerdi' 13 luglio
    dalle ore 14.00 alle ore 17.00
    Dinamica delle strutture ed elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    mercoledi' 5 settembre
    dalle ore 15.00 alle ore 18.00
    Dinamica delle strutture ed elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    lunedi' 10 settembre
    dalle ore 14.00 alle ore 17.00
    Economy and construction evaluation [Valvassori]

    martedi' 11 settembre
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    giovedi' 20 settembre
    dalle ore 15.00 alle ore 18.00
    Dinamica delle strutture ed elementi di meccanica computazionale [Auricchio]

    venerdi' 21 settembre
    dalle ore 9.00 alle ore 13.00
    Rilievo e rappresentazione dell'architettura [Secondi]

    giovedi '27 settembre
    dalle ore 10.00 alle ore 12.00
    Bioingegneria elettronica e informatica [Ramat]

    lunedi' 19 novembre
    dalle ore 9.30 alle ore 12.00
    Dinamica delle strutture ed elementi di meccanica computazionale [Auricchio]